04.11.2025 – 21.11.2025
18 дней
12 человек
$ 6200
Желаете пообщаться с кенгуру, которые умеют боксировать, погладить коалу, которая вечно спит, и возможно встретить кукабурру, которая смеётся над вашими шутками? Тогда добро пожаловать в Австралию! Не забудьте свою смекалку, чтобы понять, что там, где у нас собаки, у них – динго, а вместо привычных птичек – красочные попугаи и летающие лисицы.
Забудьте про скучные пляжи! В Австралии вас ждут красные пустыни, голубые коралловые рифы, и, конечно же, Большой Барьерный Риф, который больше любого представления о красоте. Хочешь пообщаться с аборигенами, которые знают все секреты этой земли, и, возможно, научиться понимать местный австралийский английский? Тогда собирайте чемоданы. Здесь вас ждёт море приключений.
Вам с нами, если вы хотите:
1. погладить кенгуру и коалу, встретить ехидну, утконоса, вомбата, какаду, тасманского дьявола, эму, динго
2. попробовать вино, которому завидует сам Дом Периньон
3. поплавать с обитателями Большого Барьерного Рифа
4. насладиться викторианской архитектурой Мельбурна
5. добыть золото на настоящем прииске
6. сделать селфи на фоне Сиднейского оперного театра
7. проехать по самой красивой дороге мира – Большой Океанической дороге
8. встретить рассвет у потрясающей Улуры
9. провести подсчёт 12 Апостолов
10. погулять по тропическому лесу
11. провести день в подземном городе
12. получить лёгкий шок от разнообразия морепродуктов
13. побаловать свои вкусовые рецепторы
Сегодня в Сидней прилетает первая часть нашей команды. Встречаемся и знакомимся с путешественниками, желающими увидеть Большой Барьерный Риф – единственное живое образование на Земле, которое можно увидеть из космоса. А пока наслаждаемся Сиднеем, его огромным оперным театром, похожим на ракушки, которые вынырнули из океана, мостом, который местные жители назвали вешалкой из-за его формы. Сидней – это город, где можно увидеть всё, от небоскрёбов до тропических лесов, от шумных улиц до тихих парков. Здесь можно найти всё, что душе угодно. А ещё здесь очень вкусно кормят.
После завтрака мы отправляемся в аэропорт и перелетаем на север континента в городок Кэрнс. Кэрнс – это ворота к Большому Барьерному Рифу, самому крупному коралловому рифу на планете. Здесь множество островов и рифов, разбросанных в океане, где можно насладиться чистой водой, солнцем и пляжами, подводным плаванием, нырянием в уединении от шума и суеты современной жизни. Переезд на побережье, где в конце дня можно будет искупаться и отдохнуть.
Сегодня мы отправляемся в морское путешествие к Большому Барьерному Рифу. Размером с Великобританию и Ирландию вместе взятых, это чудо природы, внесенное в Список всемирного наследия, объединяет более 1000 островов и служит домом для многочисленных морских обитателей. Комфортабельный катер перенесёт нас на внешний коралловый риф – последнюю границу между шельфовой отмелью и бездонным океаном (понтон Морской Мир на рифе Мур).
Здесь мы познакомимся с уникальным подводным миром Австралии и самой разнообразной в мире животной и растительной экосистемой. Для всех желающих будет предоставлен гидрокостюм, в котором вы сможете поплавать, нырнуть в кристальную синеву океана, где растут сказочной красоты кораллы, а мимо вас будут проплывать яркие тропические рыбки. Обед во врем круиза.
Перелетаем в Сидней. Сегодня свободный день, подготовка к основной части экспедиции, я рекомендую к самостоятельному посещению Сиднейский рыбный рынок – крупнейший в своём роде рынок в Южном полушарии. Это место, где кипит жизнь и царит атмосфера свежести и прохлады. В воздухе витают ароматы моря, а разнообразие рыбы и морепродуктов поражает воображение.
Сегодня мы знакомимся с Сиднеем. Лучше всего начать знакомство с городом, поднявшись на Смотровую площадку Сиднейской башни. мысленно перенесёмся в конец 19 века и вместе с капитаном куком откроем Австралию для Европы. Здесь мы увидим маршрут основателя Сиднея Артура Филиппа, который привёл Первую Флотилию каторжников, основные здания города, узнаем интересные истории, связанные с этими событиями. Пройдём через наиболее живописные районы города. Посетим центр Сиднея: Гайд Парк, исторический район Рокс, городскую ратушу, центр ночной жизни Кингс Кросс, выставочный центр Дарлинг Хабор. Увидим одно из самых красивых зданий – Дом Королевы Виктории, Англиканский собор Св.Андрея.
Вечером поужинаем в уютном ресторане, где отведаем типичную австралийскую кухню: мясо кенгуру, крокодила или страуса. Мои личные рекомендации – мясной пирог, десерт Павлова, пирожное ламингтон, паста веджимайт, рыба баррамуди. Ну и конечно же бокал Рислинга или Шираза. Знакомимся с командой.
После завтрака мы направляемся в парк Голубые горы – это огромный национальный парк площадью 2481 км2 с высокими эвкалиптами, зарослями папоротника, болотами, водопадами, скалами и пещерами, находящийся в одноимённых горах. Чтобы как можно более красочно увидеть эти места, мы воспользуемся канатной дорогой, с которой открываются умопомрачительные панорамные виды на весь парк.
Своё название горы получили из-за сизоватой дымки, создаваемой испарениями масел эвкалиптами, которые окутывают горы. Это плато, изрезанное каньонами и ущельями, с обилием эвкалиптовых лесов и дикой природы. Я поведаю вам легенду о трёх сёстрах из племени Катумба и познакомлю с ними – это три скальных пика – Михни, Вимла и Ганнеду.
Посетим пещеры и совершим трекинг к водопадам.
Логичным дополнением к сегодняшней экскурсии будет заехать в парк с австралийскими животными. Очаровательные кенгуру и сонные коалы, милые малыши-пингвины, горделивые красавцы казуары и толстые неповоротливые вомбаты, неугомонное пёстрое птичье царство, уникальные утконосы, дикие тасманские дьяволы, колючие ехидны и прочие чудеса австралийской природы оставят в нашей памяти неизгладимое впечатление. Угадайте у кого из этих животных экскременты имеют форму кубиков?
Вечером вылетаем в Мельбурн.
Сегодня мы знакомимся с Мельбурном, столицей штата Виктория. Это город, который пленяет своей мультикультурностью, богатой историей, яркой художественной сценой и непревзойдённым кулинарным разнообразием. Это такой город, где можно за один день побывать в четырёх временах года, выпить кофе в переулке, который кажется был нарисован рукой художника, и влюбиться в уличный арт, который заставляет тебя чувствовать, что ты находишься в каком-то безумном, но очень стильном музее под открытым небом. А ещё там говорят, что футбол – это религия, а кофе – это воздух. Кроме стандартных достопримечательностей, мы не упустим возможность посетить бар отеля, куда толпами ходят мужчины, чтобы увидеть Хлою – девушку, изображённую на картине кисти французского художника Жюля Лефевра. Я поведаю вам историю безответной любви девушки к художнику.
После завтрака, рано утром мы отправимся в путешествие по самой красивой В Австралии Великой Океанической дороге. Экскурсия начинается с места, где практически со 100 % вероятностью можно встретить диких кенгуру.
Далее посещение Мемориальной арки – начала Большой Океанической дороги. Во время путешествия по самому живописному маршруту мира, мы будем совершать остановки для фотосессий, сделаем подъём на обзорную панорамную площадку, с высоты которой Великая Океаническая дорога открывается во всей красе.
Далее переезд к месту, где можно встретить множество коал на деревьях вдоль дороги. заночуем недалеко от 12 апостолов.
Встав пораньше утром, пока нет основного потока туристов, мы отправляемся встречать восход солнца на одно из самых красивых мест Австралии – 12 Апостолов. Здесь вы узнаете, что раньше это место называлось – Свинья и её поросята, что Апостолов не 12, а всего 9.
12 Апостолов – это не просто скалы, это поэма, высеченная в камне. Каждое утро они встречают рассвет, а каждый вечер провожают закат, оставаясь свидетелями вечной мощи океана.
Здесь же, на природе, устроим завтрак с потрясающим видом, который запомнится всем на на всю жизнь.
Затем посетим ущелье Тома и Евы, где в 1878 году британское судно Лох-Ард налетело на мель и разбилось.
Вторую половину дня мы проведём в дороге, двигаясь вдоль океанского побережья. По дороге будем останавливаться в красивых местах и, конечно же, в небольших городках вдоль побережья, где можно отведать свежие омары и морепродукты.
Вечером прибываем в Порт Ленд, где можно посетить старейшие бары Австралии и попробовать имбирного пива.
Сегодня наслаждаемся видами национального парка Грампианс, который славится своими впечатляющими песчаниковыми хребтами, разнообразной дикой природой и богатым культурным наследием аборигенов. Парк является популярным местом для пеших прогулок, скалолазания и наблюдения за птицами, а также известен своими наскальными рисунками аборигенов.
Сегодня нас ждёт город Балларат, некогда самый богатый город в мире. Основанный в 1838 году, обязан своим нынешним видом золотой лихорадке, которая взбудоражила штат Виктория в середине 19 века. Значительная часть зданий Балларата относится именно к тому периоду и построена в викторианском стиле – это вокзал, ратуша, церкви и поместья зажиточных горожан. Однако главное, что нас сюда привело – это музей Соверен-Хилл. Музей – отражение первого, самого бурного десятилетия жизни золотодобытчиков времён золотой лихорадки.
В 60-ти исторических зданиях размещены действующие магазины, где можно купить стилизованные под старину вещи, продукты, книги и конечно золотые самородки. Есть кинотеатр, гостиницы, аптека, боулинг, кузница. На улицах города леди и джентльмены в костюмах 19 века отвечают на вопросы посетителей и фотографируются с ними. Можно остановить гужевой транспорт и прокатиться по городу. А самые рисковые приглашаются в шахты. Центром комплекса является золотой прииск на ручье, в котором посетители моют золото. Всё что намоете – всё ваше. Я лично знаю несколько счастливчиков. Ну и непременно отправим открытки в Россию, доходят – проверено!
Сегодня вылетаем в Алис Спрингс – город в самом центре Австралии, в регионе Красный Центр. Город славится своими массивными скалами, величественными пустынями, обширными долинами и живописными оазисами. Получаем машины и держим путь к Королевскому Каньону. Австралийский Королевский Каньон – это поистине неземное место. Каньон представляет собой древнейшие образования скальных пород, которые на протяжении миллионов лет подвергались ветровой эрозии. уникальность каньона ещё в том, что на его территории произрастает около 600 видов представителей флоры, которые больше не встречаются нигде в мире.
Чтобы ещё больше проникнуться этим местом, мы спустимся на 100 метров на самое дно ущелья, где сможем пешком исследовать многочисленные скальные водоёмы и насладиться красотой редких видов папоротников, в том числе саговниковой пальмой (цикасом), сохранившейся с древнейших времён.
По дороге в гостиницу остановимся в Кэтлин Спрингс, небольшое озеро, образованное бьющим из скал ключом. Вечером пребываем в единственный отель в этом районе, который так и называется Королевский Каньон.
Добро пожаловать в мировую столицу опалов! Надпись при въезде в город не случайна. В Кубер-Педи находится 30% мирового запаса этого удивительного минерала. Окрестности минерала однообразны:красные песчаные холмы, простирающиеся до самого горизонта. Оказавшись здесь, можно подумать, что это город-призрак. Однако на самом деле здесь кипит жизнь, только не на поверхности, а под землёй. Работают подземные бары и рестораны. Местные жители посещают церкви и растят детей. Кроме обычных жилых подземных помещений, туристам предлагают прогуляться по подземному кладбищу и церкви. Вырытые жилища нисколько не уступают комфорту – в них есть электричество, водопровод, канализация. Местные шутят – наш город, это место, где кроты делают карьеру, а солнце отдыхает от работы.
Пейзажи Кубер-Педи использовались для съёмок многих фильмов, в том числе Безумный Макс и Чёрная дыра.
Сегодня нас ждёт дорога к подножью горы Улуру. Гора улуру (Айерс-Рок) – это гигантская скала, которая выглядит словно гигантский булыжник, случайно застрявший в австралийской пустыне. Она красная и большая. Представьте себе, что вы идёте по ровной поверхности, и тут раз – огромный красный камень. Вот это и есть Улуру. Гора меняет цвет. Утром она может быть фиолетовой, днём – оранжевой, а вечером вообще золотой. Настоящий хамелеон среди скал. По приезду встречаем закат.
Сегодня нас ждёт рассвет умопомрачительной красоты! С первыми лучами солнца магическая скала Улуру, величественно возвышающаяся над окружающей красной пустыней, начинает менять краски от тёмно-коричневого до охристо-красного – великолепное зрелище, во время которого захватывает дух и чувствуется магическое влияние красного сердца Австралии.
Затем мы двинемся к западной стороне Ката Тьюта, где у нас будет возможность отдохнуть и позавтракать. Во время прогулки около горы мы увидим необычный водоём в скале, образуемый прерываемым водным потоком и наскальные рисунки древних жителей. Здесь мы услышим легенды и истории коренного населения и узнаем как появилась гора Улуру. Те, кто захотят, за дополнительную плату смогут взять сигвей и проехать вокруг горы, осмотрев её со всех сторон. Ну а другие же смогут совершить небольшой трекинг в этих местах.
Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних новостей и акций
Я верю, что по-настоящему крутые путешествия рождаются на стыке опыта и души.
Меня зовут Сергей Лукьянов. Я основатель этой компании и, как это ни пафосно звучит, до сих пор главный по счастью для наших путешественников. С 2005 года я не «работаю в туризме» — я живу тем, что помогаю вам открывать мир.
За плечами — более 100 стран. Но для меня это не цифра, а пазл из тысяч улочек, вкусов, закатов и историй. Я до сих пор сам «прощупываю» каждый новый маршрут. Почему? Потому что не могу предложить вам то, в чем не уверен на все сто. Мое имя — это моя гарантия.
Моя философия проста:
Я знаю, что путешествие должно заканчиваться тишиной. Не усталостью, а чувством глубокого удовлетворения. Поэтому после яркой культурной программы мы всегда даем вам 2-3 дня простора — чтобы переварить впечатления, полежать у моря или просто молча смотреть на горы. И вернуться домой обновленными.
Я знаю, что путешествие с детьми — это отдельный вид искусства. Я сам отец. И те семейные туры, что я создаю раз в год, — это моя личная миссия. Показать своим детям и вашим, насколько удивительна и добра наша планета, — это лучшая инвестиция.
Но самое главное — я знаю, что бизнес строится не на сделках, а на сердцах. Для меня нет большей радости, чем видеть, как участники моих поездок возвращаются снова и снова. Мы становимся друзьями. Мы — ваше личное travel-сообщество.
Для меня большая честь — стать тем, кто поможет вам собрать чемоданы под самые важные истории вашей жизни!
С бесконечным уважением к вашему желанию исследовать мир,
Сергей Лукьянов и команда.
28.06.2026 – 04.07.2026
7 дней
12 человек
$ 3300
и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время